高速公路农民工摊铺沥清是多少钱一方在高速公路上,摊铺沥青连工带料有1810元每立方。至于民工工资,则每天300元左右,和沥青路面数量无关。2,pc2阳离子乳化沥青撒布量1lm2多少钱一平以目前的沥青价格,自己生产乳化沥青比较划算,一吨乳化沥青的成本也就1200块左右,所以每平1.2元,具体的可以补充咨询我不知道你在什么地方所以没办法给出准确答案。因为有地区差,每个对方的原料,人工构成价格不同。给你个参考价1.5-2元。你如果使用量大,可以考虑自己生产乳化沥青,我们可以提供产品与技术支持。再看看别人怎么...
更新时间:2024-11-20标签: 沥青一方多少高速沥青洒布一方多少钱 全文阅读